PEDALE PUCEULOISE : site officiel du club de cyclisme de PUCEUL - clubeo

RESULTATS SAFFRE AUGRAIN 3-J

11 juillet 2016 - 08:04

1   BASSIN   JULIEN REDON OC
2   FERRON   HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
3   FAUQUE   ROMAIN TEAM U ANJOU 49
4   WASZKIEWICZ   THOMAS US LA GACILLY CYCL.
5   BEAUPERE   LUCAS EV ANGERS DOUTRE
6   CUVELIER MENARD   THOMAS US ST HERBLAIN
7   PEREIRA FERREIRA   JOAO ASPTT NANTES
8   TREHUDIC   SAMY AC BREVINOIS
9   FEVRIER   MAXIME US LA GACILLY CYCL.
10   DUPRE   JULIEN US ST HERBLAIN
11   BONSERGENT   MAXIME VC CHATEAU GONTIER
12   LETOURNEAU   CORENTIN POC COTE DE LUMIERE
13   LEGOF   SAMUEL CC CASTELBRIANTAIS
14   BREBION   MARVIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15   VINCENT   MARIO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16   DENIS   JULES VC SEBASTIENNAIS
17   DESBOIS   AXEL UCK DE VANNES
18   DALIBERT   LOES AC BREVINOIS
19   GREFFIER   DIMITRY TEAM CYCLISME CHOLETAIS
20   DESMOTTES   QUENTIN ANGERS CYCLISME

 

Commentaires

Marie * 17 juillet 2016 22:07

bonsoir avez le classement des ecole de velo sportivement merci

Staff
olivier chereau
olivier chereau 16 juillet 2016 20:20
Président

Bonsoir merci mais vous ne répondez pas à ma question. En effet, au podium on m'annonce 11 ou 12ème mais sur le site cyclisme pour tous n'apparaissent que les 10 premiers. C'est pour cela que je vous demandais les 20 premiers... Merci Cdt

Axel LE Bohec 16 juillet 2016 19:57
Compétiteur

Bonsoir, Voici le classement . D1-D2 1 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON 2 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 3 FOUQUET JEAN YVES PEDALE PUCEULOISE 4 LAFAURIE JEAN-CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 5 SANCHEZ DAVID BREAL BROCELIANDE CUCLISTE 6 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON 7 GUYARD RONAN VC BLINOIS 8 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE 9 SIMON CHRISTOPHE AC BREVINOIS 10 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE 11 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS 12 LE MASSON BENJAMIN VS DE RHUYS 13 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE D3-D4 1 BARON THIERRY AC CHAPELAIN 2 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY 3 MAHE MAURICE VC BLINOIS 4 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE 5 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE 6 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN 7 BLIN MICKAEL ETOILE CYCLISTE DU DON 8 MALHERBE SEVERIN ETOILE CYCLISTE DU DON 9 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN 10 CHOFFAT SEVERINE US LA GACILLY CYCL. Cordialement

Staff
olivier chereau
olivier chereau 12 juillet 2016 11:39
Président

Bonjour, avez-vous le classement complet (20 premiers) en Pass SVP ? Merci

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 4 Dirigeants
  • 6 Compétiteurs
  • 11 Supporters
+