×
PEDALE PUCEULOISE
ACCUEIL
PARTENAIRES
ACTUALITÉ
EQUIPES
COMPÉTITEURS
SAISON
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
PHOTOS
VIDÉOS
FORUM
CLUB
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
SONDAGES
DIVERS
DIVERS
PETITES ANNONCES
LIVRE D'OR
COMMUNAUTÉ
PAGES
PAGES
HISTOIRE & PALMARÈS
LIENS UTILES
NOUVELLE PAGE
CONTACT
PEDALE PUCEULOISE
ACCUEIL
PARTENAIRES
ACTUALITÉ
EQUIPES
COMPÉTITEURS
SAISON
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
PHOTOS
VIDÉOS
FORUM
CLUB
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
SONDAGES
DIVERS
DIVERS
PETITES ANNONCES
LIVRE D'OR
COMMUNAUTÉ
PAGES
PAGES
HISTOIRE & PALMARÈS
LIENS UTILES
NOUVELLE PAGE
CONTACT
Toggle navigation
PEDALE PUCEULOISE
by
Connexion
by
ACCUEIL
PARTENAIRES
ACTUALITÉ
EQUIPES
COMPÉTITEURS
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
PHOTOS
VIDÉOS
FORUM
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
SONDAGES
DIVERS
PETITES ANNONCES
LIVRE D'OR
COMMUNAUTÉ
PAGES
HISTOIRE & PALMARÈS
LIENS UTILES
NOUVELLE PAGE
CONTACT
Accueil
/
Calendrier / Résultats (Saison 2019)
Calendrier sportif
2019
2010-2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
juin 1902
juin
09
lundi
BAIN DE BRETAGNE D3/D4
Patrice 6ème
Détail
février 2019
févr.
24
dimanche
MARZAN
Détail
févr.
24
dimanche
LAVAU - D-D2-D3-D4
Détail
févr.
24
dimanche
LAVAU - 2-3-J
Détail
mars 2019
mars
03
dimanche
CHOLET - D1-D2-D3-D4
Détail
mars
03
dimanche
COUFFE - 3-J
15ème Timothé
Détail
mars
03
dimanche
CHOLET - MINIMES
Détail
mars
03
dimanche
LA VALLEE DE LA LOIRE - 1-2
Détail
mars
03
dimanche
CHOLET - CADETS
Détail
mars
09
samedi
MORTAGNE SUR SEVRE-LES ESSARTS - 1-2-3-J
Détail
mars
10
dimanche
MOISDON LA RIVIERE - MINIMES
Détail
mars
10
dimanche
COUERON - D1-D2-D3-4
Détail
mars
10
dimanche
MOISDON LA RIVIERE - CADETS
Détail
mars
10
dimanche
MOISDON LA RIVIERE - 3-J
Détail
mars
16
samedi
Ecole vélo - St Sébastien sur Loire (Rue des fougères)
Détail
mars
17
dimanche
RIEUX - D1-D2-D3-D4
Détail
mars
17
dimanche
ST ETIENNE DE MER MORTE - CADET
Détail
mars
17
dimanche
STE LUCE - ROCHE BLANCHE - 2-3-J
15ème Timothé - Chute de Baptiste dès le 1er km
Détail
mars
17
dimanche
RIEUX - 3-J
Détail
mars
17
dimanche
ROCHE BLANCHE - D1-D2-D3-D4
Victoire de Stéphane
Détail
mars
23
samedi
Ecole de vélo - St Brévin les Pins (avenue du Pré aux belles (Bois de la Sauzaie))
Détail
mars
23
samedi
TRIGNAC - CADETS
Détail
mars
24
dimanche
NOZAY D1-D2-D3-D4
Détail
mars
24
dimanche
LA ROCHE SUR YON - CHALLENGE THOMAS VOECKLER - MINIMES
Détail
mars
24
dimanche
LA ROCHE SUR YON - CHALLENGE THOMAS VOECKLER - CADETS
Détail
mars
24
dimanche
SAINT HERBLAIN - ATLANTIS- CADETS
Détail
mars
24
dimanche
NOZAY - MINIMES
Détail
mars
24
dimanche
ST HERBLAIN - ATLANTIS - 2-3-J
Détail
mars
24
dimanche
NOZAY - 3-J
Détail
mars
30
samedi
MONTOIR - MINIMES
Détail
mars
30
samedi
MONTOIR - D3-D4
Stéphane 5ème
Détail
mars
31
dimanche
CHAUVE - D1-D2-D3-D4
Pascal 2ème
Détail
mars
31
dimanche
Ecole de vélo - Chauvé ( Rue des bouleaux, ZA de Bel Air, Route de St Michel Chef Chef)
Détail
mars
31
dimanche
CHAUVE - MINIMES
Détail
mars
31
dimanche
SAINT JULIEN DE VOUVANTES - 3-J
Détail
mars
31
dimanche
SAINTE LUCE SUR LOIRE - 2-3-J
Détail
mars
31
dimanche
CHAUVE - CADETS
Détail
avril 2019
avr.
06
samedi
VALLET - MINIMES
7 Noan - 11 Ewen - 12 Pierrot
Détail
avr.
06
samedi
VALLET - D3-D4
Détail
avr.
06
samedi
ST MARS LA REORTHE - CADETS
18 Gabin
Détail
avr.
06
samedi
CARQUEFOU - 3-J
Détail
avr.
07
dimanche
Ecole de vélo - Trophée départemental Chateaubriant (Halle de Béré)
Détail
avr.
07
dimanche
ST MARS LA REORTHE - VENDEE JUNIOR - CLM + ROUTE
Détail
avr.
07
dimanche
CARQUEFOU - D1-D2-D3-D4
4 Stéphane - 12 Patrice
Détail
avr.
14
dimanche
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL MESANGER - MINIMES
Détail
avr.
14
dimanche
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL NORT SUR ERDRE - D1-D2-D3-D4
5 Stéphane - 16 Patrice
Détail
avr.
14
dimanche
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL MESANGER - CADETS
Détail
avr.
14
dimanche
ALLAIRE - REDON - 3-J
Détail
avr.
14
dimanche
LES HERBIERS -2-3-J
Détail
avr.
20
samedi
Ecole de vélo - 20 mars - Vélodrome Petit Breton
Détail
avr.
20
samedi
LOUISFERT JUNIOR
Détail
avr.
21
dimanche
LOUISFERT - D1-D2-D3-D4
16 Stéphane - 19 Damien MAILLARD - 20 Jean Yves
Détail
avr.
21
dimanche
Louisfert - Minime
15 Noan - 17 Axel - 19 Pierrot
Détail
avr.
21
dimanche
Ecole de vélo - Dimanche 21 avril - Louisfert
Détail
avr.
21
dimanche
LOUISFERT - CADETS
8ème Gabin
Détail
avr.
22
lundi
SAINT PERE EN RETZ - D3-D4
Détail
avr.
22
lundi
SAINT PERE EN RETZ - MINIMES
Détail
avr.
22
lundi
SAINT PERE EN RETZ - CADETS
Détail
avr.
22
lundi
SAINT PERN - D1-D2-D3-D4
9 Patrice
Détail
avr.
22
lundi
LOUISFERT - 1-2-3-J
Détail
avr.
27
samedi
Ecole de vélo - Samedi 27 avril - Coueron (Les hauts de couëron)
Détail
avr.
27
samedi
CHATEAUBRIANT - TROPHEE MADIOT - CLM
Détail
avr.
27
samedi
LE GAVRE - D1-D2-D3-D4
Détail
avr.
28
dimanche
PONTCHATEAU --D3-D4
Détail
avr.
28
dimanche
BEAUVOIR SUR MER - CHAMPIONNAT BIDEPARTEMENTAL CLM - ROUTE JUNIORS
Détail
avr.
28
dimanche
CHATEAUBRIANT - TROPHEE MADIOT - ROUTE
Détail
avr.
28
dimanche
Ecole de vélo - 28 avril - Pontchateau ( St Roch)
Détail
avr.
28
dimanche
LES BOUCLES DE LA LOIRE - 1-2-3-J
Détail
avr.
28
dimanche
Minimes - Pontchâteau (St Roch)
Détail
mai 2019
mai
01
mercredi
Ecole de vélo - mercredi 1er mai- Nantes Doulon ( bd Manoir St Lo)
Détail
mai
01
mercredi
NANTES - CADETS
Détail
mai
01
mercredi
ST CRESPIN SUR MOINE - D1-D2-D3-D4
Détail
mai
04
samedi
Trignac - Minimes
Détail
mai
05
dimanche
Erbray - Minimes
Détail
mai
05
dimanche
BLAIN - CADETS
8 Gabin
Détail
mai
05
dimanche
BLAIN - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 2-3
Détail
mai
05
dimanche
ERBRAY - D1-D2-D3-D4
5 Pascal - 20 Stéphane
Détail
mai
05
dimanche
Ecole de vélo - 5 mai - Erbray (rue du Gué)
Détail
mai
08
mercredi
Ancenis St Géréon - Minimes
Détail
mai
08
mercredi
MONTFAUCON - CHAMPIONNAT REGIONAL - D3
Détail
mai
08
mercredi
CHAUMES EN RETZ - CADET
Détail
mai
12
dimanche
SAINT MEME LE TENU - CLM + ROUTE
Détail
mai
12
dimanche
SAINTE ANNE SUR BREVIET - D3-D4
3 ème Stéphane
Détail
mai
12
dimanche
St Anne sur Brivet - Minimes
5 Ewen - 8 Axel
Détail
mai
12
dimanche
SAINTE MARIE REDON - 2-3-J
Détail
mai
12
dimanche
SAINTE ANNE SUR BRIVET - D1-D2
Détail
mai
18
samedi
HERIC - D1-D2-D3-D4
Détail
mai
18
samedi
THORIGNY - CHAMPIONNAT REGIONAL CLM
Détail
mai
18
samedi
HERIC-3-J
Détail
mai
19
dimanche
PANNECE - D1-D2-D3-D4
Détail
mai
19
dimanche
BECON LES GRANITS - D1-D2-D3-D4
Détail
mai
19
dimanche
Ecole de vélo - Pannecé
Détail
mai
19
dimanche
LA HAUTE VALLEE DE L'ERDRE - PANNECE - 3-J
Détail
mai
25
samedi
SAVENAY-D3-D4
Détail
mai
26
dimanche
SAVENAY-D3-D4
Détail
mai
26
dimanche
SAVENAY - D1-D2
Détail
mai
26
dimanche
FALLERON - CADETS
Détail
mai
26
dimanche
SAVENAY - 2-3-J
Détail
mai
30
jeudi
Ecole de vélo - Préfailles (rue de la Renaudière)- Hors minimes
Détail
mai
30
jeudi
Minimes - Préfailles (rue de la Renaudière)
Détail
juin 2019
juin
01
samedi
PANNECE - CADET
Détail
juin
01
samedi
ST GILLES - 2-3-J
Détail
juin
02
dimanche
VAY - D1-D2-D3-D4
Détail
juin
02
dimanche
LA PAQUELAIS - MINIMES
Détail
juin
02
dimanche
MARANS - CADETS
Détail
juin
02
dimanche
VAY - 3-J
Détail
juin
02
dimanche
BREAL SOUS MONTFORT - D1-D2-D3-D4
Détail
juin
02
dimanche
LA PAQUELAIS - CADETS
Détail
juin
02
dimanche
GUICHEN - ECOLE DE VELO - BENJAMINS
5ème place
Détail
juin
09
dimanche
PIERRIC - D1-D2-D3-D4
Détail
juin
09
dimanche
LES HERBIERS - CADETS
Détail
juin
10
lundi
PORNICHET -D3-D4
1er PASCAL
Détail
juin
10
lundi
CHATEAU-GUIIBERT - CHAMPIONNAT REGIONAL - JUNIOR
Détail
juin
16
dimanche
Casson - Minimes (Rue des Moulins - Lieu dit les moulins neufs)
Détail
juin
22
samedi
Ecole de vélo - Nantes (Petit Breton)
Détail
juin
22
samedi
ORVAULT - CADETS
Détail
juin
22
samedi
ORVAULT - D1-D2-D3-S4
Détail
juin
23
dimanche
ANDREZE - D1-D2-D3-D4
Détail
juin
23
dimanche
ANCENIS - SAINT GEREON - CADETS
Détail
juin
23
dimanche
ANCENIS - SAINT GEREON - 3-J
Détail
juin
23
dimanche
CHATEAUBRIANT - 2-3-J
Détail
juin
28
vendredi
LE RHEU - 2-3-J
Détail
juin
29
samedi
MINIMES - Montoir de Bretagne (av des Pâtures)
Détail
juin
29
samedi
CESSON SEVIGNE - CADETS
Détail
juin
29
samedi
MONTOIR - 3-J
Détail
juin
30
dimanche
BONNOEUVRE -D1-D2-D3-D4
Détail
juillet 2019
juil.
28
dimanche
Minimes - Le Chatelier
Détail
août 2019
août
04
dimanche
LIEURON - D3-D4
Détail
août
04
dimanche
BELLIGNE - D3-D4
Détail
août
04
dimanche
BOUZILLE - 2-3-J
Détail
août
10
samedi
BEAUVOIR SUR MER - 2-3-J
Détail
août
11
dimanche
SAINT ETIENNE DE MONTLUC - D3-D4
Détail
août
12
lundi
BLAIN - D1-D2-D3-D4
Détail
août
12
lundi
BLAIN - 1-2-3-J
Détail
août
15
jeudi
VAY - D1-D2-D3-D4
Détail
août
15
jeudi
VAY - 3-J
Détail
août
18
dimanche
Benjamins - Donges (rue de la Grée)
Détail
août
18
dimanche
PICHON - D1-D2 -D-D4
Détail
août
18
dimanche
Minimes - Donges (rue de la Grée)
Détail
août
18
dimanche
PICHON - CADET
Détail
septembre 2019
sept.
07
samedi
Ecole de vélo - Pannecé (Plan d'eau)
Détail
sept.
08
dimanche
LIGNE -D1-D2-D3-D4
Détail
sept.
08
dimanche
GUENOUVRY - CADETS
Détail
sept.
08
dimanche
LIGNE - 2-3-J
Détail
sept.
08
dimanche
GUENOUVRY - D3-D4
Détail
sept.
15
dimanche
ANCENIS - D3-D4
Détail
sept.
15
dimanche
Ecole de vélo - St Sébastien sur Loire - Gymnase de L'Ouche Quinet
Détail
sept.
15
dimanche
ANCENIS CADET
Détail
sept.
15
dimanche
ANCENIS - 3-J
Détail
sept.
22
dimanche
Ecole de vélo - Vallet
Détail
octobre 2019
oct.
05
samedi
Ecole de vélo - Petit Breton
Détail
oct.
06
dimanche
Mini cyclo-cross - Nozay (La Ville au Chef)
Détail
oct.
06
dimanche
Cyclo-Cross Minimes - Nozay (La Ville au Chef)
Détail
oct.
12
samedi
CYCLO CROSS AIZENAY - MINIMES
Détail
oct.
13
dimanche
Mini cyclo-cross Teillé (Plan d'eau)
Détail
oct.
13
dimanche
Cyclo-Cross Minimes - Teillé (Plan d'eau)
Détail
oct.
13
dimanche
CYCLO CROSS TEILLE - MINIMES
Détail
oct.
13
dimanche
CYCLO CROSS - TEILLE - JUNIORS-CADETS
Détail
oct.
13
dimanche
CYCLO CROSS TEILLE - CADETS-JUNIORS
Détail
oct.
19
samedi
Mini cyclo-cross- Nantes (Hippodrome)
Détail
oct.
26
samedi
SAINT SAUVEUR DE LANDEMONT - CADETS
Détail
oct.
27
dimanche
Mini cyclo-cross- Chateaubriant
Détail
oct.
27
dimanche
Cyclo-Cross Minimes - Chateaubriant (Choisel)
Détail
oct.
27
dimanche
CYCLO CROSS CHATEAUBRIANT - MINIMES
Détail
oct.
27
dimanche
CYCLO CROSS CHATEAUBRIANT - CADETS-JUNIORS
Détail
oct.
27
dimanche
CYCLO CROSS CHATEAUBRIANT - ESPOIRS-SENIORS
Détail
novembre 2019
nov.
01
vendredi
CYCLO CROSS - -NOTRE DAME DE MONTS - MINIMES
Détail
nov.
01
vendredi
CYCLO CROSS NOTRE DAME DE MONTS - JUNIORS
Détail
nov.
03
dimanche
Cyclo-Cross Minimes - Vigneux de Bretagne (L'Aurevière)
Détail
nov.
03
dimanche
Mini cyclo-cross - Vigneux de Bretagne (L'aurevière)
Détail
nov.
03
dimanche
CYCLO CROSS VIGNEUX DE BRETAGNE - CADETS-JUNIORS
Détail
nov.
03
dimanche
CYCLO CROSS VIGNEUX DE BRETAGNE - ESPOIRS-SENIIORS
Détail
nov.
10
dimanche
Mini cyclo-cross- St Brévin L'Océan (Base nautique du Pointeau)
Détail
nov.
10
dimanche
Cyclo-cross Minimes - St Brévin l'Océan (Base nautique du Pointeau)
Détail
nov.
10
dimanche
CYCLO CROSS - MINIMES - SAINT BREVIN
Détail
nov.
10
dimanche
CYCLO CROSS - CADETS-JUNIORS - SAINT BREVIN
Détail
nov.
17
dimanche
Mini cyclo-cross- Ancenis St Géréon (La Davrays)
Détail
nov.
17
dimanche
Cyclo-Cross Minimes - Ancenis St Géréon (3ème manche de la Coupe régionale) Site de la Davrays
Détail
nov.
24
dimanche
Mini cyclo-cross- Pierric (Site de la Bodinais)
Détail
nov.
24
dimanche
CHAMPIONNAT DEPARTEMENT CYCLO CROSS - PIERRIC - MINIMES
Détail
nov.
24
dimanche
Cyclo-Cross Minimes - Pierrick ( site de la Bodinais)
Détail
nov.
24
dimanche
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CYCLO CROSS - PIERRIC - CADETS-JUNIORS
Détail
nov.
24
dimanche
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CYCLO CROSS - PIERRIC - ESPOIRS-SENIORS
Détail
décembre 2019
déc.
01
dimanche
Mini cyclo-cross - Coueron (L'erdurière)
Détail
déc.
01
dimanche
Cyclo-cross Minimes- Coueron (L'Erdurière)
Détail
déc.
15
dimanche
Mini cyclo-cross- Avessac
Détail
déc.
15
dimanche
Cyclo-Cross Minimes - Avessac
Détail
janvier 2020
janv.
04
samedi
Mini cyclo-cross- Pontchâteau (Coet Roz)
Détail
janv.
04
samedi
Cyclo-Cross Minimes - Pontchâteau ( Coet Roz)
Détail
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Pierrot Leroux
est devenu membre
1 an
PP
vient de remporter le trophée 1000000 visites
plus de 2 ans
CYCLO CROSS CHALLANS - CADETS - 18/10/2020
: nouvelles photos
plus de 3 ans
CYCLO CROSS CHALLANS - CADETS - 18/10/2020
et 3 autres
plus de 3 ans
CYCLO CROSS CHALLANS - MINIMES - 18/10/2020
: nouvelles photos
plus de 3 ans
CYCLO CROSS TEILLE - CADETS - 11/10/2020
: nouvelles photos
plus de 3 ans
CYCLO CROSS TEILLE - MINIMES - 11//10/2020
: nouvelles photos
plus de 3 ans
St Nazaire ( Parc Paysager ) Cadet
et 4 autres
plus de 3 ans
CYCLO CROSS LA ROCHE NEUVILLE - ST SULPICE - CADETS - 04/10/2020
: nouvelles photos
plus de 3 ans
CYCLO CROSS LA ROCHE NEUVILLE - ST SULPICE - CADETS - 04/10/2020
et
CYCLO CROSS LA ROCHE NEUVILLE - ST SU
plus de 3 ans
CYCLO CROSS LA ROCHE NEUVILLE - ST SULPICE - MINIMES - 04/10/2020
plus de 3 ans
CYCLO CROSS LA ROCHE NEUVILLE - ST SU
: nouvelles photos
plus de 3 ans
Ancenis St Géréon (L'Aubinière) - Minime hors école de vélo
et
Vallet - Ecole de vélo
plus de 3 ans
Couëron - Minimes (Les hauts de Couëron)
et 3 autres
plus de 3 ans
Coureurs engages du 1er au 2 aout 2020
plus de 3 ans
COMMUNAUTÉ
Voir la communauté
Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :
3 Dirigeants
7 Compétiteurs
12 Supporters
Devenez membre de votre club
Connectez-vous ci-dessous
Se connecter
OU
Identifiez-vous
FIL D'ACTUALITÉ
Actualité de mon club